ANNO 2017

Luca La Verde (Messina), Presidente

Leonardo Puddu (Sassari), 1° vice-presidente

Eugenio Jannelli (Pavia), 2° vice-presidente

Giuseppe Toro  (Napoli), Segretario

Daniele Casalini (Parma), Tesoriere

Matteo Innocenti (Firenze), Revisore dei conti

Massimiliano Carrozzo (Bari), Revisore dei conti

Raffaele Pezzella (Napoli), Consigliere

Andrea Tecame (Roma), Consigliere

Fabrizio Bienati (Cagliari), Consigliere

Edoardo Laghezza (Bari), Consigliere

ANNO 2016

Tiziana Corsini (Parma), Presidente

Luca La Verde (Messina), 1° vice-presidente

Leonardo Puddu (Sassari), 2° vice-presidente

Simone Perelli (Pavia), Segretario

Daniele Casalini (Parma), Tesoriere

Matteo Innocenti (Firenze), Revisore dei conti

Giuseppe Toro (Napoli), Revisore dei conti

Davide Cucchi (Milano), Consigliere

Francesco La Camera (Catanzaro), Consigliere

Biagio Zampogna (Roma), Consigliere

Alessandro Minen (Pavia), Consigliere

ANNO 2015

Laura Ramponi (Bologna), Presidente

Tiziana Corsini (Parma), 1° vice-presidente

Luca La Verde (Messina), 2° vice-presidente

Simone Perelli (Pavia), Segretario

Berardo Di Matteo (Bologna), Tesoriere

Giuseppe La Vecchia (Bari), Revisore dei conti

Marco Girolami (Bologna), Consigliere

Filippo Familiari (Catanzaro), Consigliere

Alessio Palumbo (Roma), Consigliere

Leonardo Puddu (Sassari), Consigliere

Segreteria Scientifica Congresso AISOT 2016:

Perelli Simone (Pavia), Responsabile

Giovanni Romeo (Milano), Responsabile

Letizia Marenghi (Parma), Responsabile

Camilla Pungetti (Bologna), Responsabile

ANNO 2014

Tommaso Bonanzinga (Bologna), presidente

Laura Ramponi (Bologna), 1° vice-presidente

Tiziana Corsini (Parma), 2° vice-presidente

Alberto Grassi (Bologna), segretario

Berardo Di Matteo (Bologna), tesoriere

Nicola Gagliardo (Napoli), revisore dei conti

Antonio Mazzotti (Bologna), consigliere

Alberto Castelli (Pavia), consigliere

Sebastiano Mangano (Catania), consigliere

Antonello Barbati (Chieti), consigliere

Segreteria Scientifica Congresso AISOT 2015:

Camilla Pungetti (Bologna), responsabile

Perelli Simone (Pavia)

Giovanni Romeo (Milano)

Pietro Zedde (Sassari)

Letizia Marenghi (Parma)

Giuseppe Toro (Napoli)

ANNO 2013

Dr. Marco Cavallo, presidente

Dr. Tommaso Bonanzinga, 1° vice-presidente

Dr. ssa Laura Ramponi, 2° vice-presidente

Dr. ssa Camilla Pungetti, consigliere

Dr. Giovanni Raspugli, consigliere

Dr. Francesco Perdisa, consigliere

Dr. Marco Nitri, consigliere

Dr. Giuseppe Tedesco, segretario

Dr. Berado Di Matteo, tesoriere

Dr. Alberto Grassi, revisore dei conti

Dr. Raffaele Borghi, revisore dei conti

ANNO 2012

Dr. Giulio Maria Marcheggiani Muccioli , presidente

Dr. Marco Cavallo, 1° vice-presidente

Dr. Tommaso Bonanzinga, 2° vice-presidente

Dr. Federico Pilla, consigliere

Dr. Marco Nitri, consigliere

Dr. Giuseppe Tedesco, segretario

Dr. Berado Di Matteo, tesoriere